Уроки безопасности в ДОУ

Сотрудниками МЧС в детском саду для детей был проведен урок безопасности поведения на воде .

В старину все города строили на берегах рек, потому что реки тогда были главными торговыми дорогами. Летом по ним плавали на кораблях, которые назывались ладьями, а зимой ездили по речному льду на санях.

Так что, благодаря нашим предкам, сегодня очень многие горожане могут жарким летним днём пойти на речной пляж и искупаться. А если в городе реки нет, то наверняка есть какой-то другой водоём – озеро или пруд.

Только перед тем как зайти в воду, стоит вспомнить ещё раз о безопасности.

Так же как и на городской улице, на воде есть свои правила безопасного поведения. Самое главное правило, когда ты купаешься, рядом обязательно должны быть взрослые, даже если ты умеешь плавать. Излишняя самоуверенность также видна, как и страх перед водой. Это же правило действует и при переправе через водные преграды. Без взрослых нельзя пытаться перейти реку или даже маленький ручей вброд.